Новость | 13/06/2022

Награждение паралимпийцев навелотреке АО «СЦП «Крылатское»

Второе место занял — Александр Шарапов, третье — Никита Калачник (все — Москва).

13 июня 2022 года на велотреке АО «СЦП «Крылатское» президент ПКР Павел Рожков встретился с членами сборной команды России по велоспорту среди лиц с ПОДА.

Команда прибыла в Москву после окончания чемпионата России по велоспорту на шоссе для прохождения очередного углубленного медицинского обследования. На встрече были обсуждены вопросы подготовки к Паралимпийским играм, а также переданы от Паралимпийского комитета России (ПКР) лидерам команды — двукратному чемпиону Паралимпийских игр Михаилу Асташову, многократному чемпиону мира Арслану Гильмутдинову и многократному призеру чемпионата мира Сергею Пудову — современные высокотехнологичные велосипеды BMC Teammachine SLR (модели 2022 года). Это позволит им качественно и эффективно готовиться к Играм, велосипеды были приобретены за счет субсидии, выделенной ПКР Минспортом России из федерального бюджета», — говорится в сообщении.

В письме отмечается, что российские паралимпийцы продолжают готовится к летним и зимним Паралимпийским играм, несмотря на сложную политическую ситуацию.

Асташову 33 года, велогонщик завоевал две золотые медали на Паралимпийских играх в Токио, выиграв в трековой гонке преследования на дистанции 3 000 м среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, а также в шоссейной гонке с раздельным стартом. 

Авторизация
*
*
Генерация пароля