Профсоюз

Постановлением Исполкома Региональной общественной организации – Территориальной профсоюзной организации «Московский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма» (далее — РОО-ТПО «МПС РФКСиТ») от 19.01.2023 № 40/01-23 в АО «СЦП «Крылатское» создана первичная профсоюзная организация.

Профсоюз — это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Профсоюз создают, чтобы представлять и защищать права и интересы его участников.

Основными задачами первичной профсоюзной организации являются: контроль за соблюдением трудового, жилищного законодательства, правил и норм охраны труда; обеспечение каждому члену профсоюза гарантированного права на труд, справедливой оплаты пропорционально его вкладу в производство, социальной защиты от инфляции и других возможных отрицательных последствий экономики.

Профсоюз может повлиять на принятие приказов и положений о премировании, правилах внутреннего распорядка, аттестации сотрудников; влиять на увольнение членов профсоюза. Если работодатель увольняет сотрудника — члена профсоюза, он обязан учесть мнение самого профсоюза.

Профсоюз АО «СЦП «Крылатское» в своей работе руководствуется Положением о первичной профсоюзной организации и Уставом РОО-ТПО «МПС РФКСиТ».

Авторизация
*
*
Генерация пароля